Fauteuil coin de feu - Georges Jacob - Estampille - Epoque Louis XVI - Estimation gratuite - Expertise gratuite - Fauteuil à coiffer - Mobilier de salon - Estimation gratuite - Expertise
THONET - Suite de sept chaises n° 4 dites "Daum", la structure en hêtre courbé verni, le dossier cintré, Vente aux enchères : Mobilier ancien (avant l'Art nouveau 1890)
Art. Vente aux enchères : les meubles Prouvé de Saint-Dié-des-Vosges pulvérisent des records mondiaux à Nancy
BREUER Marcel (1902-1981) Suite de six chaises modèle "B 32" à structure tubulaire en métal chromé,, Vente aux enchères : Mobilier ancien (avant l'Art nouveau 1890)
Des chaises d'école customisées par des élèves de Jean-Baptiste de la Salle à Rouen vendues aux enchères - Paris-Normandie
Lot de CHARLOTTE PERRIAND. Suite de 6 chaises "Méribel", piètement et structu au prix de 4000 à 6000 € en vente aux enchères par l'hôtel des ventes Primardeco
H&H - Suite de quatre chaises Valérie garnies de suédine gris bleuté, les pieds laqués noir, poignée, Vente aux enchères : Objets d'art et de décoration du XX e siècle (après 1890)